• E-Mail
  • Anreise
  • Ansprechpartner
  • Jobs

Unser Team

Für jeden Fachbereich Ihr persönlicher Ansprechpartner.

Geschäftsführung

Klaus Wegenast

Techniker für Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Inhaber / Geschäftsführer
Garten, Dach & Wand
T.: +49 (0) 761 70315-18
k.wegenast@flor-design.de

Tobias Buchen

Dipl. Ing. (FH) Landschaftsarchitekt
Geschäftsführer
Dach
T.: +49 (0) 761 70315-14
t.buchen@flor-design.de

Garten- und Landschaftsbau

Oliver Senn

Techniker für Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Betriebsleitung / Prokurist
T.: +49 (0) 761 70315-13
o.senn@flor-design.de

Raphael Wegenast

Betriebswirt
Betriebsleitung / Einkauf
T.: +49 (0) 761 70315-24
r.wegenast@flor-design.de

Niels Hövelmeyer

Techniker für Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Projektleitung
T.: +49 (0) 761 70315-19
n.hoevelmeyer@flor-design.de

Yannick Flaschkowatz

Techniker für Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Projektleitung
T.: +49 (0) 761 70315-26
y.flaschkowatz@flor-design.de

Oliver Bauer

Dip. Ing. (FH) Landschaftsarchitekt
Kundenberatung / Projektplanung
T.: +49 (0) 761 70315-16
o.bauer@flor-design.de

Dach

Kai Pleger

Technischer Fachwirt (HWK)
Projektleitung
T.: +49 (0) 761 70315-39
k.pleger@flor-design.de

Martin Schwarte

staatlich geprüfter Bautechniker
Projektleitung
T.: +49 (0) 761 70315-20
m.schwarte@flor-design.de

Wand

Benjamin Brucker

Gärtnermeister
Projektleitung Innenraumbegrünung und Vertikal-Begrünung
T.: +49 (0) 761 70315-23
b.brucker@flor-design.de

Verwaltung

Markus Fanz

Betriebswirt (VWA)
Kaufmännischer Leiter
T.: +49 (0) 761 70315-17
m.fanz@flor-design.de

Ralf Bogenschütz

Kaufmann
Einkauf / Kalkulation
T.: +49 (0) 761 70315-12
r.bogenschuetz@flor-design.de

Erna Wegenast

Kauffrau
Buchhaltung
T.: +49 (0) 761 70315-37
e.wegenast@flor-design.de

Silvia Henschelmann

Kauffrau
Service & Lohnbuchhaltung
T.: +49 (0) 761 70315-0
info@flor-design.de