• E-Mail
  • Anreise
  • Ansprechpartner
  • Jobs

Unser Team

Für jeden Fachbereich Ihr persönlicher Ansprechpartner.

Geschäftsführung

  • Klaus Wegenast

Garten, Dach & Wand

Inhaber / Geschäftsführer

Klaus Wegenast
Techniker für Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau

T.: +49 (0) 761 70315-0

k.wegenast@flor-design.de

  • Tobias Buchen

Dach

Geschäftsführer

Tobias Buchen
Dipl. Ing. (FH) Landschaftsarchitekt

T.: +49 (0) 761 70315-14

t.buchen@flor-design.de

Garten- und Landschaftsbau

  • Oliver Senn

Garten

Betriebsleitung / Prokurist

Oliver Senn
Techniker für Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau

T.: +49 (0) 761 70315-13

o.senn@flor-design.de

  • Nls Hövelmeyer

Garten

Projektleitung

Niels Hövelmeyer
Techniker für Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau

T.: +49 (0) 761 70315-19

n.hoevelmeyer@flor-design.de

  • Hauke Weiher

Garten

Projektleitung

Hauke Weiher
Ing. (B.Eng) Landschaftsbau

T.: +49 (0) 761 70315-21

h.weiher@flor-design.de

Garten

Projektleitung

Yannick Flaschkowatz
Techniker für Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau

T.: +49 (0) 761 70315-26

y.flaschkowatz@flor-design.de

Dach

  • Martin Schwarte

Dach

Projektleitung

Martin Schwarte
staatlich geprüfter Bautechniker
Bauleiter

T.: +49 (0) 761 70315-20

m.schwarte@flor-design.de

Dach

Projektleitung

Kai Pleger
Technischer Fachwirt (HWK)

T.: +49 (0) 761 70315-39

k.pleger@flor-design.de

Wand

  • Ben Brucker

Wand

Fachbereich Innenraumbegrünung und Vertikal-Begrünung

Ben Brucker
Gärtnermeister

T.: +49 (0) 761 70315-23

b.brucker@flor-design.de

  • Oliver Bauer

Wand

Kundenberatung / Projektplanung

Oliver Bauer
Dip. Ing. (FH) Landschaftsarchitekt

T.: +49 (0) 761 70315-16

o.bauer@flor-design.de

Verwaltung

  • Markus Fanz

flor-design

Kaufmännischer Leiter

Markus Fanz
Betriebswirt (VWA)

T.: +49 (0) 761 70315-17

m.fanz@flor-design.de

flor-design

Personal / Marketing

Katinka Braun
Betriebswirtin (BA)

T.: +49 (0) 761 70315-22

k.braun@flor-design.de

flor-design

Einkauf / Kalkulation

Raphael Wegenast
Betriebswirt

T.: +49 (0) 761 70315-24

r.wegenast@flor-design.de

  • Ralf Bogenschütz

flor-design

Einkauf / Kalkulation

Ralf Bogenschütz
Kaufmann

T.: +49 (0) 761 70315-12

r.bogenschuetz@flor-design.de

flor-design

Buchhaltung

Erna Wegenast
Kauffrau

T.: +49 (0) 761 70315-10

info@flor-design.de

flor-design

Service & Lohnbuchhaltung

Silvia Henschelmann
Kauffrau

T.: +49 (0) 761 70315-0

info@flor-design.de